Lot n° 15

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
QUESTIONNAIRE. Album pré-imprimé Mes Questions (Librairie Cumin frères, Nice) avec 12 P. A. S., 1947-1958 ; in-8° oblong, reliure de l'éditeur en percaline grise. Questionnaire imprimé de 25 questions sur 2 pages en regard : « Votre fleur préférée ? Le pays de vos rêves ? »... On relève les réponses autographes signées de Pauline David, Jean Nohain, Gisèle Parry, Robert Beauvais, Béatrix Dussane, Carlo Rim (avec dessin), René Wheeler, Gisèle Casadesus, Jean Cocteau, Louise de Vilmorin...