Lot n° 354

Françoise d’Aubigné, marquise de MAINTENON. L.A., signée d’un paraphe, 10 heures ; 1 page oblong in-12..Billet pour faire donner 5 ou 6 louis à un pauvre gentilhomme, « avec le plus de secret qui se pourra »... Elle est « plus...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
enrhumée que jamais ».