Lot n° 345

LOUIS XVI et MARIE-ANTOINETTE. Fac-similés de leurs « testaments » ; 4 et 2 pages in-4, filigrane aux armes royales au profil de Louis XVIII Roi de France en médaillon..Testament du Roi daté de la Tour du Temple 25 décembre 1792 et lettre de...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : Invendu
la Reine à Madame Elisabeth datée du 16 octobre, édités à la Restauration sur ordre de Louis XVIII.