Lot n° 335

LOUIS XIII (1601-1643). P.S. (secrétaire), Saint-Germain en Laye 28 février 1636 ; contresignée par son secrétaire d’État Léon Bouthillier ; vélin oblong in-4..Gratification pour Pierre de Bessey sieur de Noyron « l’un de noz...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 70 €
gentilshommes servans et de nostre compagnie de chevaulx legers de la garde de nostre corps », de la somme de 3.000 livres pour ses bons services.