Lot n° 135

Guy de MAUPASSANT. 2 P.A.S. ; sur pages in-12 détachées de livres (mouillures)..Envois au docteur Élie de CYON (1843-1912), qui fut brièvement directeur du Gaulois, sur des pages de faux-titre détachées..Miss Harriet (1884) : « au Docteur...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 120 €
de Cyon cordial hommage Guy de Maupassant »..L’Inutile beauté(1890) : « au Docteur de Cyon son ami Guy de Maupassant »..On joint 2 envois a.s. d’Henri Massis à Julien Cain, et un fac-similé de Dumas fils.