Lot n° 104

Victor HUGO. 3 P.A. ; 3 pages in-12 ou in-16 montées sur un feuillet in-4 avec une petite photographie..« Manuscrit de Cromwell » ; « Acte quatrième » (biffé) ; additions..On joint le Supplément du Gil Blas (27 février 1885) : Le...

Estimation : 200 - 250
Adjudication : 700 €
83me anniversaire de Victor Hugo, avec de nombreux fac-similés d’hommages.