Lot n° 86

Lawrence DURRELL (1912-1990). Gouache originale, signée et datée « Epfs 74 » en bas à droite ; 49 x 32 cm..Deux personnages, l’un rouge, l’autre vert. « Lawrence Durrell a expliqué que c’est grâce à son ami Henry Miller qu’il...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : Invendu
s’était mis à la peinture. Autodidacte comme lui, c’est sous le pseudonyme d’Oscar Epfs qu’il signait ses tableaux » (Serge Fauchereau).