Lot n° 82

Alexandre DUMAS père. L.A.S., 9 avril, à un confrère ; sur 1 page in-8..« Est-ce bien indiscret de vous demander Romulus pour une représentation à bénéfice, à laquelle je prends le plus grand intérêt »….On joint un manuscrit...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 160 €
autographe signé de Jean-Jacques Gautier sur le Roman policier du mois, G. Bakt, Bourreau de parents (3 p. in-4).