Lot n° 12

Jean-Dominique INGRES (1780-1867). L.A.S. (signée en tête, à la 3e personne), 5 mars 1862 ; 1 page in-12 (un bord un peu sali)..« M. Ingres vient d’apprendre qu’on va distribuer des travaux ce mois cy au Ministère d’État. M. Leloup...

Estimation : 100 - 120
Adjudication : 60 €
fera bien de renouveler sa demande le plutôt possible ».