Lot n° 267

VALÉRY (Paul) — Cantate du Narcisse.

Estimation : 100 - 120 €
Pairs, Les Centraux Bibliophiles, 1956. In-4, en feuilles, couverture, chemise de l'éditeur. Édition illustrée de 25 lithographies originales d'Hans Erni.
Tirage à 140 exemplaires sur papier vélin de Montval, celui-ci imprimé spécialement pour MM. Mourlot frères.
On joint un carton d'invitation orné d'une gravure en noir de l'artiste.