Lot n° 263

SWINBURNE — Laus veneris.

Estimation : 100 - 120 €
Paris, Manuel Bruker, 1956. In-4, en feuilles, couverture illustrée, chemise, étui. Ouvrage orné de 9 eaux-fortes gravées par Jacques Villon avec la collaboration de Fiorini.
Tirage à 150 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'artiste.
Rousseurs sur la page de titre et sur la justification de tirage.