Lot n° 257

RICHARD (Marius) — La Rapée.

Estimation : 100 - 120 €
Paris, Éditions du Pavois, 1946. In-folio, en feuilles, non rogné, emboîtage de l'éditeur. Ouvrage illustré de 23 pointes-sèches par André Jacquemin.
Tirage à 285 exemplaires, celui-ci un des 250 exemplaires sur vélin de Rives, enrichi d'un long envoi autographe signé de l'artiste.
Emboîtage fendu.