Lot n° 251

PAZZI — La Salle de garde de la Pitié.

Estimation : 100 - 120 €
Paris, Chez l'artiste, 1931. In-4, sous chemise titrée. 24 croquis de Pazzi, dont un dessin original de l'artiste signé au crayon (12 x 18 cm).
Paroles de Cordier et Lebel.
Chemise défraîchie.