Lot n° 250

OBLIQUES — PARANT (Jean-Luc et Titi). Le Bout des Bordes.

Estimation : 80 - 100 €
Paris, Borderie, 1980. In-4, cartonnage de toile bleue (Reliure de l'éditeur).Édition originale, montrant les œuvres et la vie de l'artiste.
Tirage à 135 exemplaires, celui-ci un des 30 avec une carte postale signée de Michel Butor.