Lot n° 249

NOCERA (Antonio) — Histoire de Pinocchio.

Estimation : 60 - 80 €
Milan, CD. art Edizioni e Multipli, 1994. In-folio, en feuilles, couverture rempliée, étui. Ouvrage composé de 13 cahiers ornés de 38 compositions d'Antonio Nocera.
Tirage limité à 500 exemplaires.
Exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé orné d'un portrait de Pinocchio par l'artiste pour Madame et Monsieur Mourlot.