Lot n° 241

MORAND (Paul) — Mr. U.

Estimation : 120 - 150 €
Paris, Éditions des Cahiers libres, 1927. In-12, broché, couverture verte. Édition originale ornée d'une pointe-sèche de Léonard Foujita.
Un des 480 exemplaires numérotés sur normandy, seul grand papier après le japon.
Très bel exemplaire.