Lot n° 238

MONTHERLANT (Henry de) — La Relève du matin.

Estimation : 100 - 120 €
Paris, Éditions Spes, 1928. In-8, broché. Ouvrage illustré de 10 lithographies hors-texte en noir de Robert Delaunay.
Tirage à 545 exemplaires, celui-ci un des 465 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma.