Lot n° 234

MOCK (Jean-Yves) — Sur le passage des grands arbres. S.l.,

Estimation : 60 - 80 €
Les Amis du Musée d'art moderne de la ville de Paris, s.d. In-8 oblong, broché. Édition illustrée de 19 encres de Chine lithographiées de René Laubiès et légendées par Jean-Yves Mock.
Tirage à 75 exemplaires sur Arches, celui-ci non numéroté, justifié « A/P ».
Envoi autographe signé de l'auteur à Madame Georges Pompidou.