Lot n° 228

MARIE (Reine de Roumanie) — Kildine. Histoire d'une méchante petite Princesse.

Estimation : 300 - 400 €
Tours, Maison Alfred Mame et Fils, s.d. [vers 1920]. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, chemise. Ouvrage illustré de nombreuses compositions en noir et en couleurs de Job.
Tirage à 30 exemplaires sur japon signés par l'auteur, celui-ci enrichi de deux dessins originaux signés de l'artiste au crayon et à l'aquarelle (17 x 17 cm).