Lot n° 215

LARBAUD (Valéry) — Deux Artistes lyriques.

Estimation : 150 - 200 €
Paris, Gallimard, 1929. In-4, cartonnage. Édition originale ornée de 15 eaux-fortes en noir d'Alexandra Grinevsky, l'épouse d'Alexandre Alexeieff.
Tirage à 540 exemplaires, celui-ci un des 465 exemplaires numérotés sur vélin du Marais.
De la bibliothèque Van Wees, avec ex-libris.