Lot n° 211

LABOUREUR (Suzanne) et Xavier-Marcel BOULESTIN — Petits et grands plats. Trésor des amateurs de vraie cuisine.

Estimation : 100 - 150 €
Paris, Au Sans Pareil, 1927. In-8, plats en plexiglass transparent, maroquin rouge au dos, couverture illustrée, étui (Mercher).Ouvrage orné de bandeaux et culs-de-lampe de Jean-Émile Laboureur.
Exemplaire non numéroté.