Lot n° 210

KESSEL (Joseph) — L'Équipage.

Estimation : 150 - 200 €
Paris, Gallimard, 1925. In-4, demi-chagrin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos, étui (Reliure de l'époque).Édition de luxe publiée deux ans après l’originale, ornée d’un frontispice et 40 bois dessinés et gravés par Constant le Breton.
Tirage à 437 exemplaires, celui-ci un des 420 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre.