Lot n° 202

[HADJI-MAZEM] — Contes des Milles et une nuit.

Estimation : 150 - 200 €
Paris, Piazza, s.d. [1907]. In-4, demi-vélin ivoire, dos lisse avec titre doré, couverture et dos (Reliure de l'époque).Ouvrage illustré de 50 compositions par Edmond Dulac, contrecollées hors texte et protégées par des serpentes légendées.