Lot n° 200

GUIERRE (Maurice) — L'Angoisse des veilles sous-marine

Estimation : 150 - 200 €
Paris, Floury, 1919. In-4, cartonnage souple de l'éditeur. Ouvrage illustré de 10 bois dans le texte de Maurice Guierre.
Tirage à 750 exemplaires, celui-ci non numéroté imprimé pour S.A.R. la Princesse Geneviève d'Orléans.
Exemplaire enrichi d'un long envoi autographe signé et daté de l'artiste.