Lot n° 186

FOLLAIN (Jean) — Pour exister encore.

Estimation : 300 - 400 €

Paris, Editions Silium, 1972. In-folio, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Édition en partie originale de ces poèmes, illustrée de 15 sérigraphies originales de Claude Maréchal.
Tirage à 120 exemplaires, celui-ci un des V exemplaires sur japon nacré, signé par l'artiste.