Lot n° 180

DUHAMEL (Georges) — Images de notre délivrance.

Estimation : 150 - 200 €
Paris, Éditions du Pavois, 1944. In-4, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale ornée de 10 planches hors texte gravées sur cuivre et de 17 compositions in-texte de Claude Lepape.
Exemplaire numéroté sur Angkor spécial.