Lot n° 174

DEUX (Fred) — Lettres à mon double.

Estimation : 200 - 300 €
Paris, Le Nyctalope, 1983. In-4, broché, Édition originale.
Tirage à 300 exemplaires sur vélin de Lana signés par l'auteur, celui-ci un des 30 exemplaires numérotés comprenant les 31 lettres et les 31 reproductions des dessins de l'original accompagnés de 2 gravures signées et du frontispice gravé par Fred Deux.