Lot n° 164

COURIER (Paul-Louis) — Les Pastorales de Longus ou Daphnis et Chloé.

Estimation : 60 - 80 €
Paris, Le Livre Français, 1925. In-8, demi-maroquin vert avec coins, tête dorée, couverture et dos. Traduction de Messire Jacques Amyot, revue, corrigée, complétée et de nouveau refaite en grande partie.
Exemplaire sur vélin du Marais.