Lot n° 162

[COMMÈRE (Jean)] — Salve regina.

Estimation : 100 - 120 €
Bièvres en Essonne, Pierre de Tartas, 1977. In-4, veau bleu nuit, plats ornés de filets et encadrements dorés, dos lisse, roulette dorée intérieure, doublure et gardes de moire blanche, tranches dorées, couverture conservée, étui (Reliure de l'édieur).Ouvrage orné de 16 compositions hors-texte et de 20 lithographies originales in-texte de Yves Commère.
Un des 290 exemplaires sur japon Kunjyaku comportant les 16 illustrations hors-texte en couleurs tirées sur soie