Lot n° 159

CHAULOT (Paul) — Temps présumés.

Estimation : 200 - 300 €
Paris, Éditions du Syrinx, 1966. In-4, en feuilles, sous porte-feuille à rabats de l'éditeur fermant par boutons pression. Ouvrage illustré de 3 lithographies originales à pleine page hors-texte, signées au crayon, de Charles Lapicque.
Tirage à 50 exemplaires numéroté sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste.
Porte-feuille passé.