Lot n° 158

CHAR (René) — Quatre fascinants. La Minutieuse.

Estimation : 300 - 400 €
Paris, Gallimard, 1951. Grand in-4, en feuilles. Édition originale, ornée d'une pointe sèche de Pierre Charbonnier.
Tirage à 86 exemplaires, signés par l'auteur et l'artiste.
Charmant exemplaire, orné d'un envoi avec une aquarelle originale de l'artiste.