Lot n° 148

ART ET DECORATION — Ensemble de 16 fascicules.

Estimation : 300 - 400 €
Paris, Librairie Centrale des Beaux-Arts – Émile Lévy Éditeur, 1920-1946. In-4, brochés. Novembre 1920 - Mai 1927 - Juillet 1929 (2 exemplaires) - Septembre 1929 - Novembre 1929 - Novembre 1930 - Décembre 1930 - Mars 1931 - Décembre 1931 - Janvier 1934 - Mars 1934 - Janvier 1935 - Mai 1935 - 1946.
Déchirures aux couvertures avec manques, certaines couvertures détachées.
On-joint : N°34 des Arts et métiers graphiques.