Lot n° 147

ALECHINSKY (Pierre) — Ensortilèges.

Estimation : 200 - 300 €
Montpellier, Fata Morgana, 1984. In-8, en feuilles, non rogné, couverture illustrée. Édition originale.
Tirage à 900 exemplaires, celui-ci un des 75 exemplaires de tête sur vélin d'Arches comportant 5 eaux-fortes originales hors texte signées au crayon par l'artiste.