Lot n° 134

LAUQUIN (Jean-Jacques) — 6 formes abstraites de bois. [1967].

Estimation : 400 - 500 €
85 x 50 cm environ, formats qui varient légèrement selon l'objet. Chaque objet est peint d'une couleur particulière (rose, bleu, vert, jaune, orange, mauve), est justifié et est signé Lauquin ou J.J.L.67.
Les boulons d'origine sont fournis pour remonter l'installation.