Lot n° 127

MOLINARI (Guido) — Nul mot.

Estimation : 400 - 500 €
Montréal, L'obsidienne, 1979. In-folio, en feuilles, couverture illustrée, étui. Ouvrage orné de 10 eaux-fortes et 10 poèmes de Guido Molinari, peintre québécois (1933-2004).
Tirage à 60 exemplaires signés par l'artiste, celui-ci un des 33 sur Rives, accompagné d'un tiré à part.