Lot n° 113

DUBUFFET (Jean) — La Lunette farcie.

Estimation : 4000 - 5000 €
Paris et Alès, PAB, décembre 1963. In-folio carré, couverture illustrée, portefeuille à rabats avec ruban noir. Édition originale ornée de 11 lithographies de Jean Dubuffet.
Tirage unique à 55 exemplaires sur Arches, celui-ci le n°40, signé par Jean Dubuffet.