Lot n° 104

CAIN (Julien) — The Lithographs of Marc Chagall I - The Lithographs of Marc Chagall II.

Estimation : 600 - 800 €
Monte Carlo, André Sauret éditeur, 1960-1963. Deux volumes in-4, brochés, cartonnage de toile de l'éditeur. Éditions illustrées de 12 lithographies originales de Marc Chagall et de très nombreuses reproductions en couleurs.
Avant-propos de Marc Chagall et notices de Fernand Mourlot.