Lot n° 103

BRAQUE (Georges) — Le Tir à l'arc, mis en lumière par Georges Braque.

Estimation : 1200 - 1500 €
Paris, Louis Broder, 1960. In-8, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage. Édition originale ornée d'une aquatinte originale, 2 bois originaux et 8 lithographies originales en deux tons à pleine page, dont la double garde sur fond rose de Georges Braque.
Tirage à 165 exemplaires sur vélin signés de l'artiste, celui-ci exemplaire n°100.