Lot n° 74

GANZO (Robert) — Lespugue. S.l., s.n.,

Estimation : 1500 - 2000 €
1942. In-folio oblong, en feuilles, couverture rempliée. Première édition illustrée de 11 lithographies originales en deux tons de Jean Fautrier, dont 10 hors texte.
Tirage à 123 exemplaires signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci un des 90 exemplaires sur chine.
Quelques rousseurs.