Lot n° 73

CENDRARS (Blaise) — L'Or. S.l. [Paris],

Estimation : 500 - 600 €
Les Exemplaires, 1938. In-4 oblong, broché, couverture noire et dorée, chemise et étui de l'éditeur. Édition illustrée de 9 lithographies en noir d'André Lhote.
Tirage à 99 exemplaires sur papier à la forme des Moulins de Vidalon.