Lot n° 68

KERTÉSZ (André) — Paris vu par André Kertész. Texte de Pierre Mac-Orlan.

Estimation : 200 - 300 €
Paris, Librairie Plon, 1934. In-4, cartonnage rouge, couverture. Édition illustrée de 48 photos en noir d'André Kertész.
Reliure frottée.