Lot n° 27

PHILIPPE (Charles-Louis) — Bubu de Montparnasse.

Estimation : 300 - 400 €
Paris, Albin Michel, 1932. In-8, maroquin ocre janséniste, dos lisse avec titre doré, tête dorée, couverture et dos, étui (Paule Ameline).Édition illustrée de 90 lithographies en noir par Grandjouan.
Couverture défraîchie.