Lot n° 23

‎[MARTIN (Pierre-Lucien)] DENAULT (Lucien).‎ — Foule.

Estimation : 600 - 800 €
Paris, Claude Blaizot, 1988. In-16 oblong, bradel box vert, plats recouverts de papier à décor géométrique, dos lisse avec titre à froid, couverture et dos, étui (Paule Ameline 1992).Édition originale de ce poème de Pierre-Lucien Martin, publié sous le nom de Lucien Denault, illustrée d'un burin original signé de Germaine de Coster.
Tirage unique à 57 exemplaires sur papier du moulin de Larroque signés par l'artiste à la justification de tirage.