Lot n° 22

MARESTER (Guy) — Fini rêver.

Estimation : 800 - 1000 €
Paris, Biren, 1979. In-8, box noir, sur les plats décor abstrait de box bleu nuit, blanc et mauve, dos lisse avec titre à froid, doublure et gardes de daim bleu, non rogné, couverture et dos, chemise et étui (Paule Ameline Simone Bujard - C. Berthaux doreur).Édition originale ornée de 5 eaux-fortes originales hors texte de André Marfaing, Bertrand Dorny, Julius Baltazar, Jean Cortot et Raoul Ubac.
Tirage à 70 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et les gravures par les artistes.