Lot n° 9

CARCO (Francis) — Verlaine.

Estimation : 200 - 300 €
Paris, Nouvelle Revue Critique, 1939. In-8, demi-maroquin brun avec bandes, dos lisse avec titre, couverture et dos (Paule Ameline).Édition illustrée de 19 portraits de l'auteur en noir par E. Carrière, Fantin-Latour, Kerr Lawson etc.
Exemplaire non numéroté.