Lot n° 339

Padan Johan, Dario Fo. Torino: edizioni gruppo Abele, 1992.

Estimation : 100 - 200
In-folio (mm 455x320). Numerose illustrazioni a colori nel testo. Un disegno originale a colori di Dario Fo firmato, datato 1993 e dedicato alla prima carta di occhietto. Brossura editoriale originale a colori in carta lucida. (1)