Lot n° 274

Casa d'Arte Bragaglia, Invito - mercoledì 25 ottobre ore 17 i futuristi Marinetti Balla Folgore Cangiullo Marchi inaugureranno la mostra futurista caprese di Prampolini. Roma, 15 ottobre 1922.

Estimation : 200 - 400
In-16° (mm 168x85). Carte [8]. Brossura a stampa azzurrina, con lievi difetti al piatto posteriore. (1)