Lot n° 149

Sivori Camillo, Lettera autografa firmata. Datata 18 febbraio 1851, Genova.

Estimation : 140 - 280
Manoscritto a inchiostro nero. 1 bifolio, scritte 2 pagine (al verso della seconda carta il nome del destinatario). Una piccola mancanza di carta (non di testo) al margine superiore. Dimensioni: 216x136 mm. (1)