Lot n° 132

Brown Robert, Asclepiadeae / Recensitae / a / Roberto Brown. / Ex idiomate anglico transtulit / D. Carolus Boriwogus Presl. / Edidit Casparus Comes Sternberg / Pragae / Apud J. G. Calve / 1819.

Estimation : 300 - 600
Manoscritto a inchiostro nero. Pagine 68. Legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni: 207x135 mm. (1)