Lot n° 129

Raccolta manoscritta di ricette mediche, notizie per conservare il vino e altre curiosità. XIX secolo.

Estimation : 130 - 260
Manoscritto a inchiostro nero. Testi in latino e italiano. Pagine non numerate (varie bianche). Legatura in pelle. Dorso a comparti. Dimensioni: 150x94 mm. (1)